Почему Valve решили разрабатывать именно карточную игру?


Долгие годы фанаты ждут от разработчиков Valve продолжения их любимых игр, которые раньше выходили довольно часто, начиная от Left 4 Dead и заканчивая Half-life. Казалось бы, Гейб давно забросил разработку игр и посчитал ее никак не очень выгодной, ведь магазин Steam приносит огромную прибыль без каких либо вложений, а шлемы виртуальной реальности и прочие плюшки от Вальв будут продаваться, когда игры будет совершать некоторый другой. Зачем же вкладывать время и силы на создание новой игры, еще и карточной да и на основе Dota 2? Далеко шагать никак не нужно Hearthstone есть самой популярной карточной игрой, в которую играют миллионы людей. Она знакома огромному количеству геймеров во всем мире, т. к. чуть ли никак не каждый от подростков до зрелых мужчин играл в Warcraft III или WOW, либо же просто слышал о них или ходил в кино. Таким образом игра сразу получает армию фанатов вселенной, которые уже погружены в тематику игры и будут заинтересованы в ознакомлении с ней. Кроме того, карточная игра сама по себе не требует огромного штата сотрудников, программистов, разработчиков, дизайнеров и девелоперов. Предположим, изображения карт в Хартстоуне были взяты из ранее существующих работ дизайнеров Близард, а стилистика окружения весь срисована из World of Warcraft. Много ли мощей нужно на разработку подобной карточной игры? Давайте же подумаем. Карточная игра никак не подразумевает сногсшибательной графики, обширной работы дизайнеров или ингейм форм, качества их прорисовки и подобных нюансов.
В карточной игре все просто — у вас есть изображение нанесенное на табличку, которое олицетворяет воображаемого юнита, которого вы будете использовать, а также эффекты анимации, звуковое сопровождение и игровой интерфейс. Что же замысловатее сделать — Half-life 3 или игровые карточные изображения со звуками с присутствующей базовой игровой механикой, где одна карта по сумме хар-к первенствует над другой? Вопрос риторический. Кроме того, Dota 2 является забавой с наивысшим онлайном в Steam, а также одной из самых известных забав в мире, что подразумевает наличие огромной готовой фан базы, какую просто нужно не разочаровать обычными глупыми ошибками и дело в шляпе. Еще причины? В последние месяцы онлайн в Dota 2 начал значительно уменьшаться впервые за долгое время существования игры. Это связано и с неким застоем в игре, а также с ростом популярности других популярных игр, как PUBG и именно привлечение новой аудитории, путем разработки игры на основе Dota сможет вдохнуть недавнюю жизнь и в саму Доту, которая станет еще более известной и охватит просторы нового игрового стиля карточных потех. Впрочем, это немного не то, что ждали фанаты как Dota, так и те, который ждут выхода следующих частей легендарных игр от Valve. Первые спрашивают улучшить игровые моменты и доработать матчмейкинг, а вторые будут считать жизнь прожитой зря, если не сыграют в Half-life 3. Но нам остается лишь ждать бета тест игры и надеяться, что Artifact не станет инструментом продажи шапок и скинов, а будет действительно интересной и качественной карточной игрой, которая сможет затмить Hearthstone, Gwent и другие популярные игры.

В последние месяцы онлайн в Dota 2 начал значительно уменьшаться впервые за долгое время существования игры. Это связано и с неким застоем в игре, а также с ростом популярности других популярных игр, как PUBG и именно привлечение новой аудитории, путем разработки игры на основе Dota сможет вдохнуть новую жизнь и в саму Доту, которая станет еще более известной и охватит просторы нового игрового жанра карточных игр.
Впрочем, это немного не то, что ждали фанаты как Dota, так и те, кто ждут выхода следующих частей легендарных игр от Valve. Первые требуют улучшить игровые моменты и доработать матчмейкинг, а вторые будут считать жизнь прожитой зря, если не сыграют в Half-Life 3. Но нам остается лишь ждать бета тест игры и надеяться, что Artifact не станет инструментом продажи шапок и скинов, а будет действительно интересной и качественной карточной игрой, которая сможет затмить Hearthstone, Gwent и другие популярные игры.

Комментарии